Nuestros establecimientos


Jardín Infantil y Sala Cuna El Roto Chileno

 Jardín Infantil y Sala Cuna Madre Campesina

Dirección: Yungay #6380
Fono: (09) 5 412 2796

Directora: Verónica Orellana Mallea.

Correo: vorellana@corpotal.cl

Dirección: Nueva Uno #850
Fono: (09) 5 402 6342

Directora: Victoria Marroquín Astorga

Correo: vmarroquin@corpotal.cl

Jardín Infantil Rolando Alarcón

Jardín Infantil y Sala Cuna Tegualda

Dirección: Trebulco #2784, Talagante
Fono: (09) 5 409 0855

Directora: Pamela Riquelme Cisternas

Correo: priquelme@corpotal.cl

Dirección: Fernando Ochagavía #2690
Fono: (09) 5 409 0946

Directora: María de los Angeles Rojas Alcántara.
Correo: angeles.rojas@corpotal.cl

Liceo Bicentenario de Excelencia

Escuela Manuel Rodríguez

 Dirección: Camino Viejo Nº 1961
Fono: 6 496 25 28
Director: Claudio Morales Silva.
Correo:cmorales@corpotal.cl

Dirección: Miguel J. Vargas 277
Fono: 2 815 50 56

Director: Eva Arias Serey

Correo: earias@corpotal.cl

Escuela Luis Undurraga

Escuela Estrella de Belén

Dirección: Paradero 6, Santa Ana
Fono: 2 817 23 04

Directora: Fabiola Hermosilla Bravo

Correo: fhermosilla@corpotal.cl

Dirección: Balmaceda 613
Fono: 2 815 32 82

Directora: Patricia Vera Villalobos

Correo: pvera@corpotal.cl

Escuela República
de Grecia

Escuela El Roto Chileno

Dirección: Balmaceda 1133
Fono: 2 815 48 26

Director: Ricardo Gutierrez Rivillo

Correo: rgutierrez@corpotal.cl

Dirección: Camino interior Yungay 6380
Fono: 2 855 70 59

Directora: Claudia Stuardo Martínez

Correo: cstuardo@corpotal.cl

Escuela Alborada

Escuela El Pino Viejo

Dirección: Esmeralda 2097
Fono: 2 815 28 33

Director: José Paul Vásquez Ponce

Correo : pvasquez@corpotal.cl

Dirección: Las Acacias 431, Lonquén
Fono: 2 855 90 68

Directora: María Eugenia Alvarez Gómez

Correo: malvarez@corpotal.cl

Liceo Politécnico 

Liceo Talagante

Dirección: Balmaceda 1081
Fono: 2 815 46 74

Directora: Adela Flores Flores

Correo: aflores@corpotal.cl

Dirección: Balmaceda 1220
Fono: 2 815 12 13

Director: Francisco Pacheco Molina

Correo: fpacheco@corpotal.cl

      

         Escuela Presidente Prieto

Escuela Tegualda

 Dirección: Manuel Rodríguez

Fono: 2 815 13 72

Directora: Marta Plaza Mena

Correo: mplaza@corpotal.cl

Dirección: Fernando Ochagavía 2690
Fono: 2 815 31 80

Director: Miriam Calzado Millar

Correo: mcalzado@corpotal.cl